Установки электронасосные дозировочные, для дозирования присадок и химреагентов

ОКП 36 3242

Установки насосные дозировочные представляют собой комплекс технологического оборудования на базе дозировочных агрегатов, расположенных на едином основании.

Назначение

Установка насосная дозировочная предназначена для объёмного дозирования токсичных, горючих, легко воспламеняемых и взрывоопасных жидкостей, не вызывающих химического разрушения проточной части из стали 10Х17Н13М2Т, 12Х18Н10Т ГОСТ 5632-72 и стали 20 ГОСТ 1050-88.
Установка выпускается в общепромышленном и взрывозащищённом исполнениях.
Установка во взрывозащищенном исполнении может эксплуатироваться во взрывоопасных и пожароопасных зонах, помещениях и наружных установках, где возможно образование взрывоопасных смесей газов и паров с воздухом, относящихся к классу 1, 2, категории взрывоопасной смеси IIB.

Более 2000 готовых стандартных систем или систем специального применения для использования в любых технологических схемах, предварительно собранные на заводе, под ключ, в соответствии со специальными требованиями заказчика. Заказчик получает готовую систему, которую на месте необходимо подключить только к инженерным коммуникациям (присоединить подводящие и отводящие трубопроводы, подать электропитание). Также при необходимости узловая сборка на месте эксплуатации.

Комплектация

Установка насосная дозировочная по согласованию с заказчиком может комплектоваться: дозировочными агрегатами, первичными приборами для контроля и вторичными приборами для управления процесса дозирования, полной обвязкой насосных агрегатов трубопроводной арматурой и системой автоматизации, технологическая расходная емкость заданного объема, емкость хранения реагентов, перемешивающее устройство, датчик уровня, расходомер; датчик давления; электроконтактный манометр; мановакуумметр; датчик перепада давления (засоренности фильтра) визуальный термометр, визуальный уровнемер, датчик температуры, датчик числа ходов плунжера; частотный преобразователь; аппаратный шкаф управления, контроллеры, местный шкаф управления и др. оборудование.
Устройства наблюдения и контроля состояния рабочих частей оборудования – помогают существенно продлевать его срок службы и обеспечивать дополнительную надежность и безопасность производственных процессов.
Монтаж установки может быть произведен на различных основаниях (на открытой раме, закрытой раме, на шасси и салазках). Закрытая рама также может может быть представлена в виде утепленного или холодного шкафа.

Преимущества

Основные преимущества установок перед дозирующими компонентами, поставляемыми отдельно:

1. Собственное производство основных компонентов установки. Один поставщик.
2. Не возникает проблем при стыковке отдельных компонентов, снижение затрат на строительно-монтажные работы.
3. Комплексная оптимизация затрат, времени на расчет, подбор оборудования и приборов.
4. Отсутствие монтажных работ, система полной заводской готовности.
5. При необходимости участие специалистов изготовителя в процессах ввода в эксплуатацию и отладки оборудования, а также сервисные услуги.

Технические характеристики определяются в соответствии с опросным листом или ТЗ.


Если у Вас остались вопросы, заполните Форму обратной связи или свяжитесь с нами любым, удобным Вам способом

Габаритные и установочные размеры